黄平| 新平| 中阳| 涉县| 渠县| 黄冈| 铜陵市| 漳浦| 广南| 乡宁| 崇仁| 临西| 西峡| 宜昌| 安庆| 金沙| 磁县| 云林| 乌当| 札达| 夏津| 岢岚| 兴和| 隆德| 志丹| 鲁甸| 新竹县| 双峰| 惠水| 千阳| 昭苏| 阜新市| 海丰| 南召| 得荣| 普洱| 阳泉| 无锡| 平川| 新和| 围场| 曲靖| 海阳| 淄博| 大足| 西乡| 临澧| 昂昂溪| 禹州| 利川| 卓尼| 石景山| 科尔沁右翼中旗| 莒县| 琼结| 无棣| 中方| 富顺| 建德| 聂荣| 屏边| 淮阴| 德州| 赞皇| 翁源| 沁水| 金沙| 大同区| 鄂州| 古交| 白河| 青龙| 昭苏| 浚县| 宣威| 含山| 西丰| 北戴河| 兰溪| 仁化| 普宁| 睢宁| 沅陵| 巴南| 南芬| 化德| 陈仓| 景宁| 锦州| 扎鲁特旗| 开远| 兰坪| 新宾| 沁水| 奉节| 桐城| 伊宁县| 榆树| 井冈山| 白河| 景东| 文县| 安泽| 东明| 湄潭| 涡阳| 贵南| 峨边| 张家口| 汉中| 昌宁| 乌审旗| 博鳌| 忠县| 望都| 昆明| 东阳| 兴国| 临漳| 昌吉| 鹿泉| 神农架林区| 色达| 昭觉| 丹江口| 天安门| 吉林| 宁陵| 习水| 昭觉| 盐亭| 英吉沙| 化州| 会泽| 鹤岗| 贡嘎| 察哈尔右翼中旗| 瓯海| 繁峙| 蔚县| 石景山| 茄子河| 阜康| 秦安| 措勤| 六安| 仪陇| 黑山| 嵊泗| 泊头| 江达| 吴中| 钟山| 长顺| 宝坻| 大龙山镇| 会理| 户县| 富阳| 秀山| 台州| 基隆| 武穴| 浚县| 鄂尔多斯| 准格尔旗| 哈巴河| 安吉| 周口| 衡阳市| 云龙| 晋中| 石林| 竹山| 沽源| 郎溪| 琼山| 台安| 兴县| 盐源| 忻城| 郫县| 龙口| 吉木乃| 烈山| 嘉鱼| 新干| 茂港| 道真| 宁国| 玉田| 获嘉| 永泰| 建湖| 宿豫| 阿合奇| 金湾| 金湖| 科尔沁左翼中旗| 广宗| 金川| 碌曲| 莱西| 哈密| 玛曲| 祁连| 精河| 广元| 白碱滩| 西青| 松潘| 开封县| 高明| 新丰| 景县| 宣城| 花垣| 沙湾| 常宁| 冕宁| 漾濞| 哈尔滨| 新会| 班戈| 左贡| 瑞丽| 清镇| 汤阴| 凤凰| 岚皋| 莫力达瓦| 沁阳| 青浦| 建湖| 大英| 绥芬河| 建德| 阳信| 浚县| 彰化| 黄山区| 阳山| 大理| 旅顺口| 华宁| 平湖| 潼南| 周口| 登封| 钦州| 朔州| 台南县| 绥德| 阎良| 饶河| 宁晋| 开封县| 民勤| 团风| 伊川| 前郭尔罗斯| 襄城| 天镇|

针对儿童?任天堂明年将推小尺寸掌机版Switch Mini

2019-09-23 18:08 来源:有问必答

  针对儿童?任天堂明年将推小尺寸掌机版Switch Mini

  民以食为天,食品安全是天大的事,近期,“挂羊头卖鼠肉”、“毒姜军”等事件确实让公众心惊肉跳,人们沮丧之处在于,在举国都在高度关注食品安全的语境中,为何仍有那么多不法之徒炮制问题食品?与其说出于侥幸心理,不如说法律的震慑力还不够。为了落实八项规定,要“把监督执行这些规定和措施,作为一项经常性工作来抓,对突出问题要及时纠正,对违反规定的要依法依纪依规严肃处理。

  不仅如此,这个系统以文化部的名义推出,该项目负责人还表示,“年底之前完成在青岛、郑州、武汉3个城市的试点工作,明年开始向全国推广”。他们要走穴,想发财,有意无意地抬出将军的称号,便可身价倍增。

  该负责人表示,政府近年来对教育投入量每年都在加大。特别是最近一段时间,一些富家子女屡屡传出负面新闻,让人不由得反思。

  一个极其浅显的道理是,一双鞋也许不能走遍天下,但频繁换鞋子,走几步就换一双,且不说付出的成本太大,光换鞋子这种折腾就势必影响赶路。此外,博物馆内没有空调调节温差,这势必导致建筑结构随温差收缩而出现裂缝”。

行业协会是“一些为达到共同目标而自愿组织起来的同行和商人的团体”,是地位独立、行为自主、经费自理、自愿参加的组织,实行自愿入会制。

    查处老王的管理部门、出租车公司有凭有据地不承认他们查处老王是出于打击报复,但坊间大众的心理感觉恐怕正好相反:举报一种行业潜规则的老王,真的被人“潜规则”了一把,成了大众眼里的受害者和输家。

  是故人君通必兼听,则圣日广矣;庸说偏信,则愚日甚矣。  专家们抛头露面来论证这个、论证那个的,如今越来越多,人们已经习以为常。

    中央如此郑重其事地对领导干部的生活作风问题提出要求,确实应该引起全社会特别是领导干部自身的高度重视。

  感慨“时间都去哪儿了”“累并快乐着”的习近平,赢得了人民的衷心拥戴和点赞,为党和人民事业的发展凝聚起强大的力量。比如就有人提议让带着捡来的妹妹、打工求学12年的洪战辉上春晚,这么一个励志典型,背后有那么多的不幸,大过年的,看了能让人轻松么?也难怪,长期以来,寓教于乐是我们一贯的主导思想,今年的春晚即使再有创新,这个“雷池”估计不会敢越一步的。

  如何更科学、更规范地行使酌情权,使之不被看作是纯粹与“特权”和腐败密不可分的孪生兄弟,现在看来是该提上议事日程的时候了。

  撒切尔夫人的话,在今天仍然值得我们思索。

  纵使主办方有再多的设想和理想,观众不看,这些想法难免要落空;再卖力地炒作“演出成功”,社会效益和经济效益照样会受到一些影响。但调查组为何不真诚地给公众一个起码的交代?推诿拖拉,不是明智之举。

  

  针对儿童?任天堂明年将推小尺寸掌机版Switch Mini

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-09-23 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
湄公河是沿岸各国友好交往和开展经贸、旅游活动的“黄金水道”,各国人民血脉相连、命运相通、利益相关,这就要求各国必须联合起来,做好朋友、好邻居、好伙伴。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

三沛坡 左店乡 妇婴医院 梁各庄 施坪
阎家屯 北甸街 固阳县 连里村 韶山路